Новости

28.04.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: молодые работники открыли сезон спортивного туризма

В прошедшие выходные, 25 и 26 апреля,  в Хвалынском национальном парке в районе турбазы «Черемшаны-2» состоялся открытый турнир по спортивному ориентированию работников Балаковской АЭС. Проводился он в рамках  учебно-тренировочных сборов членов спортивно-туристического клуба «52-я параллель» молодежной организации станции.

В соревнованиях приняли участие не только молодые работники АЭС, но и члены семей, друзья. 25  молодых ребят и девчат в течение двух дней должны были пройти  испытания по ориентированию на местности.  Для каждого участника организаторы турнира разработали маршрут,  на котором необходимо было найти контрольные пункты. Главная цель этих соревнований – проверка знаний и навыков ориентирования на незнакомой лесной местности с помощью карты и компаса. Причем, участники преодолевали маршрут на время.

По итогам турнира первое место занял инженер по эксплуатации и ремонту ЦВ Антон Галушко, вторым стал инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования РЦ-2 Александр Сафронов. Третье место досталось инженеру ЭЦ Игорю Наконечному.

Однако главное в этом турнире не победа, говорят участники. Каждый получил свою порцию позитива. А все вместе активисты из клуба «52-я параллель»  мечтают, что подобные соревнования при поддержке администрации и профкома Балаковской АЭС удастся организовать осенью, на закрытие сезона спортивного туризма.


Возврат к списку