Новости

10.03.2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: «атомный» конкурс «Грани таланта» собрал рекордное количество участников

Накануне женского праздника в Балаково прошел самый популярный среди горожан ежегодный творческий конкурс «Грани Таланта», организованный профсоюзным комитетом Балаковской АЭС совместно с центром культуры и творчества «Антарес».



В этом году в нем приняло небывалое количество участников – 20 человек, все они – атомщики. Конкурсанты разбились на четыре команды, и продемонстрировали свои творческие способности в трех номинациях – хореография, вокал и цирковое искусство. Артисты готовились к выступлению три месяца – репетиции проходили в выходные дни и в будни, после работы. Все номера программы заполненный до отказа зрительный зал принимал «на ура». Оценивали конкурсантов профессиональные вокалисты, хореографы и мастера циркового искусства.

Победителями стали ведущий инженер цеха тепловой автоматики и измерений Денис Ермолаев, электрослесарь ЦТАИ Виктор Краснов, инженер управления капитального строительства Людмила Федулова, дозиметрист отдела радиационной безопасности Егор Одиноков и техник ООО «Атомтрудресурсы-Волга» Марина Вербицкая.


«Это наша общая победа, единой команды профессиональных и творческих работников атомной станции, – поделились радостью победы участники команды-победительницы. – За время подготовки мы очень сплотились, прошли путь неудач и первых успехов. Очень рады, что нас так тепло встретили зрители, и так высоко оценило жюри».

Творческий проект Балаковской АЭС «Грани таланта» завоевал признание далеко за пределами города атомщиков. В 2014 году он занял первое место в номинации «Культура и творчество» конкурса социальных инициатив, организованного департаментом кадровой политики Госкорпорации «Росатом».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.
Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.


Возврат к списку