Новости

22.08.2014  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС стала партнером недели чтения

При поддержке Балаковской АЭС в рамках Года культуры межпоселенческая центральная библиотека города Балаково провела неделю на открытом воздухе «Я люблю читать».

Пять дней – с понедельника по пятницу горожане могли почитать красочные юбилейные издания о работе Балаковской атомной станции, которые привезли на открытую площадку специалисты информационного центра АЭС, а также посмотреть выставку репродукций картин известных художников, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, литературных гонках на самокатах, викторинах, научиться рисовать цветным песком, делать оригами и даже посадить дерево. Всю неделю на центральной улице города перед библиотекой работали тематические скамейки – экологическая, литературная, сказочная, творческая, краеведческая. Участников ожидало море полезной информации, новые книги и журналы, приятные сюрпризы, а самых активных – призы, предоставленные социальными партнерами недели под открытым небом, среди которых и Балаковская атомная станция.

«Мы сотрудничаем с Балаковской АЭС более десяти лет и очень рады, что специалисты информационного центра в очередной раз откликнулись на наше приглашение, - рассказывает директор межпоселенческой центральной библиотеки Наталья Жуковская. – Эта совместная работа приносит весомые плоды – посетители библиотеки не имеют недостатка в информации о безопасной и надежной работе атомной станции. Вот и сегодня к нам приехали специалисты информационного центра АЭС с солидным багажом – подарками для победителей конкурсов: книги и очень красивые сувениры с символикой Балаковской АЭС».


Возврат к списку