Новости

14.04.2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС свыше сорока руководителей приняли участие в станционном Дне охраны труда

Более сорока руководителей подразделений Балаковской АЭС и подрядных организаций 13 апреля приняли участие в станционном Дне охраны труда.

Он проводился в преддверии Всемирного дня охраны труда, тема которого в этом году – «Стресс на рабочем месте – коллективный вызов».

Балаковская АЭС уделяет большое внимание охране труда и технике безопасности. Свидетельство тому – отсутствие с 2005 года несчастных случаев на производстве среди работников атомной станции, а также отсутствие у них профессиональных заболеваний.


Начальник отдела охраны труда Виктор Ермилов проинформировал о мероприятиях по охране труда, которые проводятся на предприятии. Среди них – обучающий семинар для представителей подрядных организаций, разработка новых плакатов по этой тематике, творческий конкурс рисунков для детей и взрослых, круглый стол с учениками «атомклассов», семинар-презентация современных СИЗ, обучение уполномоченных по охране труда.
Стрессовым производственным факторам и решению этих проблем посвятила свое выступление начальник лаборатории психофизиологического обеспечения Ольга Лосева. Она отметила, что с 2008 года на атомной станции специалисты ЛПФО проводят мониторинг по изучению мнения работников о состоянии условий и охраны труда на рабочем месте.

Данные говорят о том, что на Балаковской АЭС уделяется достаточное внимание вопросам охраны труда, отмечается высокий уровень требовательности к выполнению правил по ОТиТБ как в целом по подразделениям, так и на отдельных рабочих местах.

Руководители цехов и отделов подробно отчитались о состоянии охраны труда в своих подразделениях, обсудили новые возможности дальнейшего совершенствования работы по сохранению жизни и здоровья работников Балаковской АЭС в процессе труда.


Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.


Возврат к списку