Новости

03.11.2020 10:48  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Проекты Фонда «АТР АЭС» стали победителями VII Всероссийского конкурса «Создавая будущее»

2 ноября в рамках Форума «Сообщество», проводимого Общественной палатой РФ, состоялась церемония награждения VII Всероссийского конкурса «Создавая будущее». Фонд «АТР АЭС» и Концерн «Росэнергоатом» представили на конкурс 5 совместных проектов, все они получили высокую оценку конкурсной комиссии и взяли победные места в 4 номинациях. Церемония награждения прошла в Гостином дворе, прямая трансляция велась на онлайн-платформе YouTube. 

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента, федеральных министерств и ведомств, общественных организаций. По словам начальника Управления Президента РФ Сергея Новикова, в 2020 году от работодателя требуется не просто достойно выполнять свои обязательства, но и превосходить ожидания сотрудников. «Я уверен, что если вы проявите к работникам больше внимания и заботы, то люди вернут все это сторицей», – подчеркнул он. – «Вы все большие молодцы, я желаю вам победы, хотя вы уже все победители». 

Председатель жюри конкурса «Создавая будущее», заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольга Голышенкова отметила, что благодаря конкурсу, который в этом году проходит уже в 7 раз, в стране сложилось сплоченное сообщество работодателей. Причем многие компании зачастую инвестируют не только в своих сотрудников, но и поддерживают людей, которые проживают на территориях их присутствия. «Когда мы на конкурсе изучаем, что делают работодатели и как выглядит ландшафт этих лучших практик, то мы изумляемся тому, сколько проявлено фантазии, творчества, осознанного глубокого подхода. Я уверена, что это должно становиться достоянием общественности», – подчеркнула Ольга Голышенкова.

При оглашении результатов организаторы конкурса поблагодарили Концерн «Росэнергоатом» за активное участие в проекте и выразили восхищение разнообразием представленных направлений. В итоге все совместные проекты Фонда «АТР АЭС» и Концерна «Росэнергоатом», которые были презентованы жюри, взяли призовые места. 

I Международный конкурс «Атом-кутюр» стал победителей в номинации «Арт-мастерская» – за поддержку талантов в области культуры и искусства. 2 место в этой номинации завоевал Международный литературный конкурс «Атомный Пегасик». Проект «Первый ТОС» занял 2 место в номинации «Синергия сотрудничества» – за развитие практик кооперации между работодателем, органами власти, общественными и некоммерческими организациями. Еще 2 проекта взяли бронзу: Международный форум-фестиваль «Созвездие городов АЭС» в номинации «Лидеры настоящего», а Международный конкурс детских фотографий «В объятиях природы» – в номинации «Среда обитания».  

Победу в конкурсе «Создавая будущее» прокомментировала ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. Она отметила, что 2020 год стал для Фонда «АТР АЭС» «урожайным» на победы – на счету у команды Фонда уже 8 побед во всероссийских конкурсах. «Я поздравляю всех, кто участвовал и организовывал эти конкурсы. Это большая ответственность и в то же время хороший ориентир, что мы идем верным путем», – сообщила Светлана Викторовна. Также она отметила, что теперь коллективу организации придется работать еще усерднее, чтобы выйти на новый уровень. «Желаю всем креативных идей и еще большего желания трудиться», – заключила Светлана Чурилова.


Возврат к списку