Новости отрасли

15.02.2019 15:42  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: электросварщик Балаковоатомэнергоремонта стал «серебряным» призером регионального этапа «Навыки мудрых – 50+»

В рамках IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел с 11 по 15 февраля 2019 г. на площадках городов Саратова и Балаково, состоялся чемпионат рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». 

Чемпионат 50 + проходил по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание», «Сварочные технологии» Участие принимали преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, а также представители государственных компаний.

А 15 февраля в г. Саратове прошло торжественное награждение лучших молодых профессионалов и их старших товарищей. 

Серебряным призером компетенции «Сварочные технологии» стал работник участка сварки  Балаковоатомэнергоремонт (филиал АО «Атомэнергоремонт») Виктор Кузнецов. 

Такие соревнования проходили в регионе впервые и стали площадкой для обмена опытом между мастерами своего дела с молодыми профессионалами.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомной отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. 

АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку