Журналистам

11.04.2019 11:10  Пресс-служба АО «Концерн Росэнергоатом»

В рамках АТОМЭКСПО-2019 пройдет семинар по обмену опытом в области подготовки персонала для атомной отрасли

15 апреля 2019 года на площадке XI Международного форума АТОМЭКСПО-2019 в Сочи состоится семинар «Современные практики и тренды в подготовке персонала для атомной отрасли».

В рамках мероприятия российские и зарубежные партнеры специалисты-представители атомных станций, муниципалитетов территорий расположения АЭС, общественных организаций, руководители бизнеса, HR-службы, сотрудники учебно-тренировочных центров и журналисты обсудят лучшие практики и инструменты организации атомной отрасли, которые способствуют ее устойчивому развитию, а также влияют на рост образования работников отрасли и всего общества в целом.

В семинаре, который состоится 15 апреля в 10:00 в Лектории на площади Устойчивого развития Главного медиацентра, примут участие директор по управлению персоналом и социальной политике Концерна «Росэнергоатом» Дмитрий Гастен и ректор Технической академии Росатома Юрий Селезнёв.

Ответственность Госкорпорации «Росатом» лежит не только в области безопасной и эффективной эксплуатации объектов использования атомной энергии, но и в обеспечении высоких стандартов качества жизни на территориях присутствия.

Ядерные знания, многоуровневая система подготовки высококвалифицированных специалистов и высокая степень ответственности формируют у персонала атомной отрасли особое отношение к окружающему миру, и способствуют переходу от профессионального сообщества к обществу знаний. 

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

Для справки: 

XI Международный форум «АТОМЭКСПО-2019» пройдет 15-16 апреля 2019 года в Сочи. Главная тема форума в этом году – «Атомные технологии для лучшей жизни». Деловая программа впервые формируется Международным программным комитетом, в состав которого вошли: генеральный директор Агентства по атомной энергии ОЭСР Уильям Мэгвуд, генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации (WNA) Агнета Ризинг, бывший председатель Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) Жак Регальдо, бывший генеральный директор АЯЭ ОЭСР Луис Эчаварри и другие. Участниками «АТОМЭКСПО-2019» станут руководители государственных структур, крупных компаний, общественных организаций, международные эксперты – рассмотрят глобальные вопросы развития безуглеродной энергетики, ответственного подхода к экологии и природным ресурсам, «зеленых» инвестиций, международного партнерства в целях устойчивого развития. Программа мероприятия включает 18 круглых столов по актуальным темам.
Ожидается большое количество подписаний двухсторонних соглашений, как между Российской Федерацией и различными странами, так и между предприятиями Госкорпорации «Росатом» и зарубежными компаниями атомной сферы. Площадь выставочной экспозиции составит более 13 тыс. кв. метров.

Оператор мероприятия – ООО «АТОМЭКСПО». Дополнительную информацию об «АТОМЭКСПО-2019» можно получить на официальном сайте: http://2019.atomexpo.ru, по тел.: (499) 922-89-95, E-mail: atomexpo@atomexpo.com.



Возврат к списку