Журналистам

27.12.2018 18:00  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

АЭС России выполнили госзадание по выработке электроэнергии в объеме свыше 201,3 млрд кВтч

27 декабря АЭС России (филиалы Концерна «Росэнергоатом») выполнили государственное задание 2018 года и балансовое задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС)  по выработке электроэнергии в объеме свыше 201,3 млрд киловатт-часов.

В настоящее время доля атомной генерации в общем энергобалансе страны составляет свыше 18,7 % от всего объема выработки электроэнергии в стране. Таким образом, каждая пятая лампочка в Российской Федерации горит от энергии, выработанной атомными станциями.

Высокие показатели работы атомных станций Концерна «Росэнергоатом» обусловлены эффективной и устойчивой работой по выполнению графика нагрузки энергоблоков АЭС, оптимизацией сроков проведения ремонтных кампаний и повышением эффективности работы энергоблоков.

Радиационная обстановка в районах расположения атомных станций не изменялась и соответствует естественному природному фону.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

АО «Концерн Росэнергоатом» (www.rosenergoatom.ru) – ведущее предприятие крупнейшего дивизиона «Электроэнергетический» Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-ой в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10-ти АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 29 ГВт.




Возврат к списку