Журналистам

14.12.2018 12:54  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске при поддержке Концерна «Росэнергоатом» откроется современный кинотеатр

15 декабря 2018 г. в Десногорске, в Центре культуры и молодежной политики (в прошлом – ГЦД) после реконструкции откроется современный кинотеатр. 

Эта социально значимая инициатива была поддержана генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым на встрече с десногорцами 9 февраля текущего года. Ее реализация велась в тесном взаимодействии концерна «Росэнергоатом», Смоленской АЭС и администрации Десногорска.

3 млн рублей выделил концерн «Росэнергоатом» на ремонт зрительного зала, 1,5 млн рублей – Смоленская АЭС - на приобретение современной звукоусилительной аппаратуры. Была проделана большая работа администрацией города, чтобы Десногорск вошел в программу Федерального фонда поддержки отечественной кинематографии. Благодаря участию в ней город получил грант Фонда кино России в размере 5 млн рублей на закупку цифрового оборудования для кинопоказов и комфортных кресел.

Как подчеркнул заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Александр Новиков, открытие кинозала в Десногорске - значимое культурное событие в жизни города.
«На протяжении 3 месяцев в кинозале Центра культуры и молодежной политики проводились ремонтные работы, мотнитровалось и настраивалось современное цифровое кинооборудование  для показа фильмов, в том числе формата 3D. Произведен полный косметический ремонт зала, установлены новые удобные кресла в количестве 300 посадочных мест. В ходе ремонта выделена кинозона на 60 мест с более удобными креслами, оборудованными для кинопоказа. Кинотеатр полностью готов к открытию. Зрителей ждет очень удобный комфортный зал, куда можно приходить всей семьей и в хорошем качестве смотреть новые современные кинофильмы», - отметил Александр Александрович.

Обновленный зрительный зал Центра культуры и молодежной политики будет иметь двойное назначение – кино и концертная деятельность.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку