Журналистам

26.04.2018 11:36  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

На Балтийской АЭС наградили победителей конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

На Балтийской АЭС в рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда состоялся конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В конкурсе приняли участие дети сотрудников предприятия в возрасте от 5 до 18 лет. В этом году творческое соревнование было организовано отделом безопасности и охраны труда совместно с отделом информации и общественных связей и профсоюзной организацией Балтийской АЭС.

Для награждения участников конкурса пригласили на встречу с директором строящейся атомной станции Сергеем Суховым. За круглым столом ребята поделились своими мыслями о важности соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте, а также рассказали подробнее о сюжетах своих рисунков.

«Всемирный день охраны труда в Дирекции Балтийской АЭС отмечают каждый год. В этот раз главной темой для обсуждения стали вопросы сохранения здоровья молодых специалистов. Этой работе на производстве мы уделяем большое значение. Не менее важен и конкурс детского рисунка. Ведь привлечение внимания детей к этой сложной для их восприятия теме - это своего рода задел на будущее. Через рисунок к детям приходит понимание важности бережного отношения к собственной безопасности, воспитывается ответственное отношение к организации труда», - рассказал директор строящейся Балтийской АЭС Сергей Сухов.

«Я впервые у мамы на работе. Тему сюжета моего рисунка мне помогала выбрать моя мама. Она мне много рассказывала о правилах безопасности и охраны труда на Балтийской АЭС. Я понял, что безопасность на атомных станциях самое главное», - поделился своими впечатлениями Петр Семечкин, один из победителей конкурса «Охрана труда глазами детей».

В ходе торжественной церемонии награждения всем участникам конкурса были вручены дипломы, сувениры и билеты в кино. Затем ребята побывали на рабочих местах своих родителей, а также смогли принять участие в противопожарной тренировке.

«Мы провели целый ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Это и производственные совещания в подразделениях, и демонстрация видеоматериалов на плазменных экранах, и тренировка с персоналом по эвакуации, в которой в этот раз мы задействовали детей сотрудников. Ребята увидели, с какой ответственностью их родители относятся к безопасному поведению. А наилучший воспитательный эффект дает, пожалуй, пример родителей», - отметил начальник отдела безопасности и охраны труда Игорь Иващенко.

Работы участников конкурса направлены на выставку детских рисунков и плакатов наглядной агитации в АО "Концерн Росэнергоатом".

Дирекция строящейся Балтийской АЭС - филиал АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»), выполняющий функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. В состав АО «Концерн Росэнергоатом» на правах филиалов входят 10 действующих атомных станций, дирекции строящихся атомных станций, а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. 



Возврат к списку