Журналистам

30.12.2010 12:01  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: прошло награждение ветеранов станции

29 декабря 2010 г. в здании учебно-тренировочного подразделения (УТП) Ростовской АЭС состоялось награждение 11-ти ветеранов  атомной станции.

За вклад в обеспечение безопасной, надёжной и эффективной работы предприятия и в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика бывшим работникам присвоено звание «Ветеран атомной энергетики» и вручены денежные премии.  

Начальник службы персонала АЭС Александр Бушнев, выступая со словами благодарности в адрес собравшихся, отметил: «Атомная станция сегодня – это передовое предприятие, как по безопасности производства, так и по экономическим показателям. Нам есть чем гордиться, и в этом есть ваш неоценимый вклад. Спасибо за ваш труд».

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На энергоблоке №1, пуск которого состоялся в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Работы по строительству энергоблока №2 возобновлены в 2006 г. Энергетический пуск энергоблока №2 состоялся 18 марта 2010 г. Разрешение на промышленную эксплуатацию подписано 10 декабря 2010 г.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.





Возврат к списку