Журналистам

23.12.2010 16:22  Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: прошло плановое совещание с оперативным персоналом смен

22 декабря 2010 г. на Билибинской АЭС состоялось плановое производственное совещание руководства с оперативным персоналом сквозных смен под председательством и. о. директора Билибинской АЭС Константина Озерова.

Основной темой совещания стали итоги работы предприятия за 2010 год. Главным достижением коллектива станции за этот период Константин Озеров назвал реализацию масштабного мероприятия по вводу в эксплуатацию четвертого бассейна выдержки отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) и успешное проведение комплексного противоаварийного учения. Он также поздравил присутствующих с профессиональным праздником – Днём энергетика и отметил приоритет безопасной и надёжной эксплуатации энергоблоков АЭС.

В свою очередь заместитель главного инженера по эксплуатации Константин Холопов, говоря об итогах работы, отметил, что ожидаемая выработка электроэнергии в 2010 году с начала эксплуатации Билибинской АЭС составит 8 768,351 млн. кВтч, что все энергоблоки атомной станции отремонтированы в запланированном объеме и с существенным сокращением сроков ремонтов.  Ремонтная кампания в 2010 году завершилась окончанием ремонта энергоблока № 1 и вводом блока в эксплуатацию после длительного нахождения в «холодном» резерве. В заключение докладчик отметил, что текущий период на БлбАЭС не было зафиксировано ни одного несчастного случая.

Во второй части совещания представители администрации атомной станции ответили на вопросы оперативного персонала. Один из вопросов коснулся обновления автобусного парка автотранспортного цеха. В 2010 году приобретены отвечающие современным требованиям два автобуса, которые планируются доставить из морского порта Певек по сезонной дороге  Певек – Билибино в 2011 году.

На совещании также поднимались вопросы социальной направленности. Эксплуатирующая организация поддерживает работников Билибинской АЭС  в социальном плане. Продолжает действовать ипотечная система кредитования, в рамках которой лимит средств на предоставление займов работникам Билибинской АЭС в 2010 полностью исчерпан. Причем только для коллектива АЭС предусмотрено приобретение жилья в любом городе на территории Российской Федерации.


Возврат к списку