Журналистам

14.01.2020 16:15  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: открытый турнир АО «Концерн Росэнергоатом» по горнолыжному спорту и сноуборду приобрел Всероссийский масштаб

В уникальных ночных стартах на призы директора Кольской АЭС приняли участие около 150 спортсменов из 10 российских регионов. Еще более 400 человек стали гостями спортивного праздника и встретили «старый» Новый год на горнолыжном комплексе «Салма».

Яркая церемония открытия турнира, выступление театра огня и света «БезГраниц» и барабанного шоу Drum Time, а также завораживающий фейерверк создали атмосферу настоящего веселья среди болельщиков и придали особый ритм состязаниям на склоне, где по традиции встретились и именитые спортсмены, и ветераны, и просто любители горнолыжного спорта.
«В этом есть глубокий смысл, когда вместе с мастерами в соревнованиях могут выступать все желающие, все кто стремится совершенствовать свои навыки и борется за лидерство. Лидерство в нашей отрасли имеет особое значение, и мне приятно осознавать, что число участников турнира, представляющих российские атомные станции, остается неизменно высоким», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Ознакомиться с результатами соревнований можно на официальной странице Кольской АЭС в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kolaplant).  

Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» сегодня стал полноценным корпоративным горнолыжным центром всех российских атомщиков, а также комфортной туристической и спортивной площадкой, где с удовольствием отдыхают жители и гости Кольского Заполярья, тренируются юные спортсмены и проходят престижные соревнования, в том числе с участием членов сборной команды России.

Очередные масштабные открытые старты на «Салме» под названием «Весна Заполярья» запланированы на первую апрельскую неделю. Они будут носить межотраслевой характер и также пройдут под эгидой АО «Концерн Росэнергоатом».

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположена на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Телефон: (815-32)43271. www.salma-ski.ruvk.com/salmaskiwww.instagram.com/salmaski_pz/

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку