Журналистам

22.05.2019 14:01 

Подведены итоги работы «АтомТеплоЭлектроСети» в 2018 году

16-17 мая в Москве прошел директорат ООО «АтомТеплоЭлектроСеть». Совещание прошло под руководством бизнес-куратора компании – заместителя генерального директора – директора по сбыту концерна «Росэнергоатом» Александра Хвалько с участием директора департамента расчетов и анализа исполнения обязательств на ОРЭМ «Росэнергоатома» Андрея Полозова, генерального директора ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» Александра Горланова, директоров филиалов компании. 

Александр Хвалько во вступительной речи положительно охарактеризовал работу «АтомТеплоЭлектроСети». Были рассмотрены результаты отопительного сезона 2018-2019 гг., определены основные задачи для подготовки к сезону 2019-2020 гг.  Кроме того, в ходе директората обсуждены вопросы организации работы с имуществом, в том числе с учетом применения автоматизированной системы управления имущественными активами Госкорпорации «Росатом», а также вопросы повышения эффективности проведения закупочных процедур и IT-интеграции компании.

Участники директора также обсудили концепцию развития «АтомТеплоЭлектроСети» как эффективного инструмента концерна «Росэнергоатом» по эксплуатации объектов инженерной инфраструктуры в городах расположения АЭС. Данная концепция предполагает расширение территорий присутствия и начало эксплуатации инженерной инфраструктуры, расположенной на территории промплощадок АЭС.

В ходе директората отмечена важность и приоритетность исполнения на высоком уровне плана мероприятий по организации единой теплоснабжающей и ресурсоснабжающей компании на территории г. Десногорск.

Справка 
ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» – дочернее зависимое общество АО «Концерн Росэнергоатом» (доля участия в уставном капитале - 89,3%). Основными видами деятельности ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» являются производство, передача, распределение пара и горячей воды (тепловой энергии), водоснабжение и водоотведение в городах-спутниках атомных электростанций. «АтомТеплоЭлектроСеть» присвоен статус Единой теплоснабжающей организации в городах-спутниках АЭС: Удомля, Нововоронеж и Полярные Зори. В 2018 г. реализовано (отпущено потребителям по тарифам) 615,07 тыс. Гкал тепловой энергии, 1769,53 тыс.м3 горячей воды, 672,5 тыс.м3 холодной воды, произведена очистка 1343,18 тыс.м3 хозбытовых стоков. Компания имеет филиалы в городах Нововоронеж, Полярные Зори, Заречный и Удомля. 



Возврат к списку