Журналистам

08.05.2019 15:27  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Наследники Победы почтили память Победителей

Сотрудники и ветераны Росэнергоатома приняли участие в акции «Я — наследник Победы», которая прошла 7 мая в парке Победы на Поклонной горе.

«Сегодня с нами на мероприятии уже нет ветеранов, но очень важно, чтобы нынешняя молодежь приняла эстафету праздника от старшего поколения, которое тоже в свое время приняло ее от ветеранов. Важно сохранять традиции страны и Концерна», — обратился к присутствующим первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Росэнергоатома Джумбери Ткебучава.

Ветераны не только спасли страну от немецко-фашистских захватчиков, но и в условиях послевоенного времени выковали ядерный щит и поставили энергию атома на службу миру и созиданию. 

О том, как важно сохранять преемственность поколений, говорили во время мероприятий и молодые сотрудники «Росэнергоатома». «Очень важно чтить память о подвиге ветеранов. Это мероприятие — способ сказать «спасибо!» за невероятно щедрый подарок — нашу жизнь!» — говорит сотрудник департамента международного бизнеса и развития Александра Джергения.

В память о героях наши коллеги возложили цветы к Монументу Победы и Вечному огню, а также к памятнику ликвидаторам последствий Чернобыльской аварии. 



Возврат к списку