Журналистам

11.04.2019 11:14  Пресс-служба АНО ДПО «Техническая академия Росатома»

Техническая академия Росатома: в рамках Форума АТОМКСПО-2019 пройдет Школа России и МАГАТЭ по менеджменту для руководителей атомной отрасли

С 15 по 16 апреля 2019 года на площадке XI Международного форума АТОМЭКСПО-2019 в Сочи пройдет Школа России и МАГАТЭ по менеджменту в области ядерной энергии для руководителей предприятий атомной отрасли.

Организатором мероприятия со стороны Госкорпорации «Росатом» выступает АНО ДПО «Техническая академия Росатома».

Школа ориентирована на помощь в развитии управленческих и технических компетенций руководителей среднего и высшего звена, что позволяет повысить их эффективность при разработке и расширении национальных ядерно-энергетических программ.

В мероприятии примут участие представители более 30-ти стран – членов МАГАТЭ.

В ходе работы Школы делегаты познакомятся с практикой решения вопросов по различным аспектам реализации национальных ядерно-энергетических программ, примут участие в серии тематических сессий, включающих лекции и практические занятия, посетят выставку передовых атомных технологий и другие мероприятия Форума.

Для справки: 

В прошлом году Школа для руководителей была открыта в мае на площадке Международного форума «Атомэкспо 2018». В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. В рамках Школы были рассмотрены вопросы развития ядерной инфраструктуры, управления культурой безопасности, достижения в области технологии реакторов и управления ядерными знаниями. Вторая часть Школы прошла в Санкт-Петербургском филиале Технической академии Росатома, где участники смогли познакомиться с полномасштабным тренажером ВВЭР-1200, и посетили площадку Ленинградской АЭС.



Возврат к списку