Журналистам

15.03.2019 13:00  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: энергоблок №4 выведен в плановый капитальный ремонт

15 марта 2019 года в 01:08 по местному времени энергоблок №4 Билибинской АЭС был отключен от сети для проведения планового капитального ремонта. 
Ремонтные работы продлятся в общей сложности 90 суток, и закончатся в июне.

В настоящее время энергоблок №4 находится в режиме расхолаживания. 

Ремонт оборудования атомной станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия атомной станции требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации. 

Ремонты проводятся по утвержденным планам и графикам ремонта, ведомостям объема ремонта энергоблоков, согласно требованиям нормативно-технической документации АО «Концерн Росэнергоатом» и Билибинской АЭС.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. 

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2 и №3 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».  

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку