Журналистам

16.07.2018 15:48  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Годовой отчет Росэнергоатома вошел в ТОП-100 лучших отчетов мира

Краткая версия публичного годового отчета Концерна «Росэнергоатом» за 2017 год вошла в ТОП-100 лучших годовых отчетов компаний мира по версии международного конкурса «LACP 2017 Vision Awards: Annual Report Competition».

Отчет «Росэнергоатома» также отмечен золотой наградой данного конкурса и вошел в ТОП-20 лучших отчетов компаний из России.

Жюри международного конкурса присудило высшую оценку годовому отчету «Росэнергоатома» (10 баллов из 10) по критериям: «Обращение к акционерам», «Общее повествование», «Обложка отчета», «Финансовая отчетность», «Креативность» и «Ясность изложения». В общем зачёте «Росэнергоатом» получил 98 баллов из 100 возможных.

«LACP Awards» – крупный международный конкурс в области корпоративных коммуникаций, который проводится с 2001 года Американской лигой профессионалов в области коммуникаций (League of American Communications Professionals LLC.). В конкурсе LACP ежегодно принимают участие более 1000 компаний, представляющих практически все отрасли экономики из более чем 20 стран.

Страница годового отчета Росэнергоатома на сайте конкурса LACP 2017 Vision Awards: https://www.lacp.com/2017vision/awards-annual-report-competition-rosenergoatom-jsc-summary-report-2.htm

Интегрированный годовой отчет Концерна «Росэнергоатом» традиционно занимает ведущие позиции в международных и российских конкурсах отчетности. В 2017 году Концерн стал призером международных конкурсаов «Hermes Creative Awards 2017», «MarCom Awards 2017» и др., вошел в шорт-лист ХХ Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской биржи и стал призером отраслевого конкурса публичной отчетности Госкорпорации «Росатом». По итогам 2017 года концерн также занял 3-ю строчку в Рейтинге корпоративной прозрачности российских компаний, получив диплом победителя в номинации «Лидер корпоративной прозрачности среди государственных компаний».

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт.


Возврат к списку