Журналистам

24.05.2018 09:56  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Специалисты «Балаковоатомэнергоремонт» развивают сотрудничество с Балаковским филиалом НИЯУ МИФИ

Специалисты "Балаковоатомэнергоремонт" (филиал АО «Атомэнергоремонт», дочернего общества АО «Концерн Росэнергоатом») приняли участие в мероприятиях, проходивших на базе Балаковского филиала НИЯУ МИФИ и посвященных бизнес-образованию и стартап-проектам.

17 мая прошел круглый стол, посвящённый бизнес-образованию в технологических вузах. В работе круглого стола участвовали специалисты Балаковской АЭС, «Балаковоатомэнергоремонт», Саратовской торгово-промышленной палаты, профессора и доценты кафедр БИТИ НИЯУ МИФИ и студенты вуза.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены темы: повышение конкурентоспособности при трудоустройстве, научно обоснованные знания в бизнесе и непрерывное обучение, необходимость бизнес-образования для создания и успешного продвижения инновационных проектов на рынке.

В ходе дискуссии все собравшиеся сошлись во мнении, что бизнес-образование в условиях формирования цифровой экономики для значительной части выпускников инженерно-технических вузов является необходимой составляющей полноценной подготовки инженеров, обеспечивающей среди прочего их востребованность на рынке труда.

Состоявшийся 18 мая при поддержке торгово-промышленной палаты Саратовской области, "Балаковоатомэнергоремонт", Балаковского бизнес-инкубатора и предпринимателей Молодежный бизнес-форум «Единое пространство создания инноваций как элемент реализации стратегии социально-экономического развития региона», прошел уже во второй раз. 

В рамках форума успешные молодые предприниматели города поделились историями успеха, а четыре команды студентов представили проекты на суд команды экспертов, состоявших из представителей бизнес-сообщества и крупных предприятий города. По результатам все финалисты представят свои проекты на Дне предпринимательства г. Балаково.  

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку