Журналистам

12.01.2018 11:10  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: на горнолыжном комплексе «Салма» пройдёт Международный открытый турнир по горным лыжам и сноуборду на призы директора атомной станции и «Росэнергоатома»

В канун Старого Нового года 13 января в г. Полярные Зори на горнолыжном комплексе «Салма» состоится 12-й Международный турнир по горным лыжам и сноуборду концерна «Росэнергоатом» на призы директора Кольской АЭС. Принять участие могут все желающие.

Заявки на участие уже подали представители пяти атомных станций России, команда центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», спортсмены Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга. Старты пройдут в ночное время при искусственном освещении. По окончании состязаний будет организовано бесплатное ночное катание до 02.00 часов ночи.

В 16.00 начнется большой семейный праздник.
18.00- торжественное открытие турнира.
18.30 - старт соревнований. 

Праздник пройдет с участием клубов при профкоме КАЭС: туристических «Вектор» и «ВОДИной», автоклуба «Салма», а также общественного движения профсоюзной и ветеранской организаций «Русский проект». Для любителей игры юкигассен (снежный бой) организуют снежный тир. Можно будет прокатиться на байдарках с горы и за снегоходами. Объявлен конкурс костюмов и головных уборов, конкурс санок. Для зрителей подготовлена концертная программа с ночной дискотекой, фаер-шоу и фейерверком. Все подробности – в группе vk.com/salmaski.
Заявки на участие можно подавать по телефону (81532) 43271 или по электронной почте: sport@kolatom.murmansk.ru до 13.00 часов 13 января 2018.

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположена на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Телефон: (815-32)43271. www.salma-ski.ruwww.instagram.com/salmaski_pz/

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку