Журналистам

29.09.2017 16:44  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

«На Смоленской АЭС обеспечен высокий уровень безопасности» - главный федеральный инспектор по Смоленской области

«На Смоленской АЭС обеспечен высокий уровень безопасности» -  главный федеральный инспектор по Смоленской области
28 сентября 2017 г. Смоленскую АЭС с ознакомительным визитом посетил главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий.

Он побывал на блочном щите управления в здании главного корпуса, в помещении главных циркуляционных насосов, реакторном и турбинном залах, побеседовал со специалистами. «Производственный процесс на Смоленской АЭС четко отлажен, везде порядок, чистота, и самое главное – то, о чем всегда думают наши граждане - обеспечен высокий уровень безопасности», - подчеркнул Юрий Эдуардович.
В рамках деловой встречи и.о. директора САЭС Рамиль Галиев проинформировал гостя о ключевых задачах, стоящих перед коллективом атомщиков, - выполнение плана по выработке электроэнергии при безусловном соблюдении высокого уровня безопасности и надежности эксплуатации энергоблоков.

В ходе дальнейшего знакомства с городом атомщиков - Десногорском федеральный инспектор побывал в средней школе №2 и на Десногорском полимерном заводе по производству упаковочных материалов.
«Десногорск – очень ухоженный и красивый город, и в этом, конечно, заслуга его жителей, многие из которых работают на атомной станции, - отметил Юрий Стрелецкий. - У Смоленской атомной станции - большие перспективы, и совместными усилиями мы будем улучшать благосостояние наших граждан».

В завершение визита он поблагодарил руководство Концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС за приглашение на предприятие.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку