Журналистам

17.07.2017 16:15  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: подведены итоги международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»


17 июля 2017 г. объявлены победители конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который был организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в городах расположения российских атомных станций: Балаково, Билибино, Волгодонск, Десногорск, Заречный, Курчатов, Обнинск, Нововоронеж, Полярные Зори, Рославль, Сосновый Бор, Удомля.

Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

1-ое место было присуждено Виталии Ветровой из города Сосновый Бор за работу «Зеркало души», 2-ое - Андрею Бучельникову из города Заречного за работу «Лесное рандеву», 3-тье - Михаилу Полковникову из города Нововоронежа за работу «Цветущий луг донской».

Также по условиям конкурса определены по три лучших работы от каждой из принявших участие в конкурсе территории. Авторы этих работ получили возможность принять участие в организованном Концерном экологическом лагере на базе загородного комплекса в Тверской области.

В рамках лагеря ребятам будут организованы мастер-классы по фотографии с участием венгерского фотохудожника Балинта Винце.

«Возможно, для кого-то этот конкурс станет новым шагом в мире профессий, и предопределит будущее развитие личности. Кто-то, соприкоснувшись с живой природой, навсегда останется ее защитником. Причем даже не на профессиональном уровне, а на бытовом, что тоже очень важно. Сердечно поздравляю победителей! Ждем новых творческих побед ребят!», - сказал сопредседатель российско-венгерского жюри, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.


Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку