Журналистам

20.06.2017 18:50 

«Русатом Сервис» и Skoda JS подписали меморандум о взаимопонимании

АО «Русатом Сервис» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») и компания Skoda JS (Чехия) подписали меморандум о взаимопонимании. Компании договорились о расширении двухстороннего сотрудничества в атомной энергетике в области ремонта композитного сварного соединения (шов № 23) переходного кольца «холодного» коллектора с патрубком Ду1100 корпуса парогенератора ПГВ-440.

Целью настоящего Меморандума о взаимопонимании является развитие сотрудничества между компаниями, а также определение конкретных проектов для взаимодействия.

Подписание состоялось в рамках IX Международного форума «Атомэкспо» 20.06.2017 в г. Москва. Со стороны АО «Русатом Сервис» соглашение подписал генеральный директор Евгений Сальков, со стороны Skoda JS – Йозеф Перлик, Председатель правления и Генеральный директор.

АО «Русатом Сервис» (www.rusatomservice.ru) входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР. На зарубежных рынках АО «Русатом Сервис» сформировало портфель заказов на сумму около 500 млн. долларов США.

АО «Концерн Росэнергоатом» (www.rosenergoatom.ru) является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственной в России компанией, выполняющей функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. В состав АО «Концерн Росэнергоатом» на правах филиалов входят действующие атомные станции, дирекции строящихся атомных станций, а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. В общей сложности на 10-ти атомных станциях России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет порядка 18,3%.


Возврат к списку