Журналистам

16.06.2017 05:27  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 130 детских рисунков украсят стены больниц Волгодонска в рамках проекта «От сердца к сердцу»

133 детских рисунка было собрано для волгодонских больниц в рамках ежегодного проекта Ростовской АЭС «От сердца к сердцу».

Проект, который проходит при поддержке телерадиокомпании «Волгодонский вестник», атомщики проводят уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие 129 юных художников.

15 июня 2017 г. в Информационном центре атомной станции прошла торжественная церемония чествования юных художников и награждение авторов лучших работ.
В проекте приняли участие воспитанники художественной школы, детской школы искусств и центра детского творчества, а также дети, для которых рисование – просто увлечение. Возраст юных художников – от 6 до 15 лет.

Каждый год дети передают частичку своего сердца в медицинские учреждения города с пожеланиями скорейшего выздоровления всем, кто там проходит лечение. В 2015 г. около сотни рисунков были переданы в кардиологическое отделение горбольницы №1. В прошлом году детские работы украсили другое отделение этой больницы – где лечатся и проходят реабилитацию ветераны войн: Великой Отечественной, афганской и чеченской военных кампаний. В этот раз детские работы атомщики передали сразу в четыре лечебных учреждения – неврологическое отделение больницы №1, роддом, онкологический диспансер и детскую городскую больницу.

Со словами благодарности за участие в проекте «От сердца к сердцу» к юным художникам обратились атомщики и представители медицинских учреждений, для которых дети рисовали свои рисунки. «Спасибо вам большое за ваше творчество и неравнодушные сердца, - поблагодарил участников проекта заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев. - Ваши рисунки обязательно помогут больным победить недуг. А мы, в свою очередь, надеемся, что вы уже в самое ближайшее время начнете рисовать новые картины для участия в проекте будущего года».

Все участники проекта получили благодарственные письма от организаторов, а авторам лучших работ атомщики вручили ценные подарки.

16 июня, в канун профессионального праздника медицинских работников, в торжественной обстановке детские рисунки были переданы в дар городским больницам.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку