2012

29.12.2012 13:42  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: состоялась встреча поколений атомщиков

27 декабря в информационном центре АЭС прошла традиционная встреча двух поколений атомщиков – ветеранов и молодых специалистов, организованная Советом ветеранов атомной станции и ЦОИ, приуроченная к 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Дню энергетика.

       Директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников поздравил ветеранов с праздниками и вручил им заслуженные награды: нагрудный знак Госкорпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью», почетные грамоты к 20-летию Концерна «Росэнергоатом» и удостоверения «Ветеран атомной энергетики». В своем выступлении он рассказал об итогах уходящего года, отметив все достижения и трудовые успехи коллектива, и поблагодарил атомщиков старшего поколения за тот весомый вклад, который они внесли и продолжают вносить в общее дело: «Ни один планово-предупредительный ремонт на атомной станции не обходится без наших ветеранов. Мы привлекаем их к работе, полагаясь на их бесценный опыт и знания. Бывших работников на АЭС – не бывает»,  - подчеркнул Андрей Сальников.

       В теплой дружеской атмосфере, за чашкой чая и угощением, представители старшего поколения делились воспоминаниями, молодежь рассказывала о себе и своих планах на будущее. Затем все вместе, одной большой и дружной семьей, играли в игру интеллектуалов «Что? Где? Когда?». Особым подарком для собравшихся стали творческие музыкальные номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности из числа ветеранов и работников атомной станции.

        Совет ветеранов Ростовской атомной станции уделяет большое внимание социальной поддержке и культурному досугу ветеранов и пенсионеров АЭС: организует «культпоходы» в театр и на концерты, экскурсии по городам области и региона, отдых в санатории.  От лица старшего поколения ветеран труда и атомной энергетики Евгения Бурланкова выразила слова благодарности руководству Ростовской АЭС и Совету ветеранов за заботу, внимание и поддержку.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На Ростовской АЭС эксплуатируется два реактора типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт каждый. Ведется сооружение энергоблоков № 3 и № 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку