Главное

22.05.15 13:50  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС вошла в число лучших российских пенсионных страхователей по итогам 2014 года


По итогам ежегодного конкурса, проводимого Пенсионным фондом России среди работодателей, Белоярская АЭС вошла в число лучших страхователей 2014 года по обязательному пенсионному страхованию.

«Пройти конкурсный отбор непросто: он включает несколько этапов, и содержит множество критериев, – прокомментировала достижение начальник Управления ПФР в городе Заречном Надежда Чернышкова.  – Работодатель должен не просто вовремя и в полном объёме перечислять страховые взносы, но и, например, все документы должны быть оформлены без ошибок. Кроме того, новые сотрудники должны быть своевременно зарегистрированы в ПФР. Есть свои требования и к уровню зарплат».

Диплом «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию», врученный Белоярской АЭС Пенсионным фондом России, стал ещё одним подтверждением социальной ответственности атомного бизнеса.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии подготовки к энергопуску находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку