Комментарии

28.09.2018 18:23:00

Евгений Никора, зам.губернатора Мурманской обл.: «Мурманская область сотрудничает с Росатомом давно и эффективно»

26-27 сентября в Мурманске прошел XI Региональный общественный форум-диалог «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики». На сессии форума эксперты обсудили вопросы реализации стратегии освоения Арктики и развития Северного морского пути, связанные с экологическим аспектом.

Евгений Никора, заместитель губернатора Мурманской области:

- Мурманская область сотрудничает с Росатомом давно и эффективно. Росатом на территории нашей области представлен четырьмя направлениями деятельности: электрогенерация - Кольская АЭС, работа в Арктике - Атомфлот, гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области – Атомэнергосбыт и утилизация радиоактивных отходов – СевРАО. Кроме того, мы сейчас обсуждаем еще ряд проектов, связанных с разработкой горнорудной базы в Мурманской области и работой РосРАО в качестве единого федерального оператора по отходам 1 и 2 класса опасности.

Хочу отметить высокий уровень социальной ответственности компаний Росатома на территории их присутствия. Я уверен, что в успешном развитии Северного морского пути Росатом сыграет ключевую роль.


Центр энергетической экспертизы

Возврат к списку