Новости

18.06.2019 10:52  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: атомщики поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

В преддверии профессионального праздника более 40 сотрудников МСЧ-135 за многолетний добросовестный и ответственный труд отмечены ведомственными, областными, муниципальными наградами, благодарностями директора и профсоюза Смоленской АЭС, администрации Десногорска. На торжественной встрече в их адрес звучали поздравления от руководства атомной станции, города, депутатов областной Думы и горсовета.

«В медико-санитарной части трудятся настоящие профессионалы, готовые по первому зову оказать квалифицированную помощь всем, кто в ней нуждается, – приветствовал коллектив лечебного учреждения директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Вы успешно применяете современные технологии диагностики и лечения пациентов, ведете активную профилактическую работу, постоянно повышаете свой профессиональный уровень. Спасибо за доброту сердец и чуткое отношение к людям! Спасибо за то, что сохраняете здоровье персоналу атомной станции».

Как отметил начальник МСЧ-135 Алексей Азаренков, за последнее время медико-санитарная часть претерпела позитивные изменения, работа коллектива стала более стабильной.

«В этом направлении большим подспорьем для нас стало участие в проекте «Бережливая поликлиника», – подчеркнул он. – При поддержке Смоленской АЭС нам удалось реализовать ряд проектов, связанных с записью на прием к врачу, с работой узких специалистов, обновить необходимое медицинское оборудование. Надеемся, что в перспективе вся эта работа продолжится».

«Многое меняется в медицине, здравоохранении и непосредственно в нашей медсанчасти. Проект «Бережливая поликлиника» по методологии производственной системы Росатома вдохнул новую жизнь в лечебное учреждение, - считает заместитель начальника МСЧ-135: Лидия Штаний. - В лучшую сторону изменился облик регистратуры, кабинетов по забору крови, клинико-диагностической лаборатории, поступает новое оборудование, мы начинаем работать в новой медицинской информационной системе. Перешли на непрерывное медицинское образование благодаря дистанционным курсам и выездным семинарам. Стремимся развиваться, чтобы медицинская помощь была более доступной, более квалифицированной и качественной для наших жителей».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку