Новости

18.07.2018 16:38  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС в 2018 году продолжает благоустройство детских садов Десногорска

Замечательным подарком воспитанникам детского сада Десногорска «Мишутка» от смоленских атомщиков стали новые прогулочные площадки с игровыми и спортивными комплексами. На средства Смоленской АЭС заменены все игровые конструкции на площадках детского сада.

«На смену старым формам, многие из которых еще советского производства и отслужили свой срок, установлены 43 новых конструкции: качели, карусели, качалки, домики, 5 спортивных объектов и 12 игровых комплексов. На 5 прогулочных площадках уложено резиновое покрытие, – рассказывает заведующая «Мишутки» Ирина Борисова. - Все отвечает современным стандартам и требованиям безопасности, выполнено из экологических материалов».

«Мы очень довольны, – говорит Лина Козлова, мама воспитанника «Мишутки». – Яркие конструкции обеспечивают всестороннее развитие наших детей. Малыши весело проводят время на прогулке. На малых формах учатся считать, различать геометрические фигуры и цвета. Просто замечательно! Главное – теперь поддерживать их в хорошем состоянии, чтобы долго прослужили и радовали детей».

Работы по благоустройству «Мишутки» продолжаются. Еще не закончено асфальтирование территории и укладка резинового покрытия на спортивной площадке. 

Благодаря заботе Смоленской АЭС, детский сад, который в этом году отметил 37-летие, за последний год буквально получил второе рождение: обновлен фасад здания и хозяйственного блока, выполнен частичный ремонт кровли, ремонт в спортивном зале, бассейне, заменены окна и входные двери, отремонтированы крылечки.

«Огромная благодарность не устающей помогать Смоленской АЭС и руководству Десногорска, которые потратили много моральных и материальных сил, чтобы создать в детском саду настоящий оазис детства, - говорит от имени родителей воспитанников «Мишутки» Татьяна Никитцова.

По мнению заведующей детского сада «Мишутка», Десногорску очень повезло с градообразующим предприятием. «Многие смоляне отмечают, что наш атомград – лучший город области, самый красивый, чистый и ухоженный, и все это во многом благодаря именно атомной станции, для которой социальная ответственность – не пустые слова, а конкретные дела, - утверждает она. - Смоленская АЭС вкладывает в развитие города много сил и средств, потому что видит в нем будущее. Станция и город неразделимы, мы все живем, как единый организм».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку