Новости

28.05.2018 11:29  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: атомщики поздравили выпускников школ с «Последним звонком»

24 мая в Десногорске для 463 выпускников 11-х и 9-х классов школ города прозвенел «Последний звонок». С этим торжественным событием их поздравили представители градообразующего предприятия – Смоленской АЭС, администрации Десногорска, депутатского корпуса, Совета ветеранов войны и труда.

«Школьные годы заканчиваются – это грустно. Но вереди вас ждет более интересная жизнь. Перед вами открывают двери «храмы» науки, где вы сможете получить более глубокие знания, обрести хорошую профессию, - подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, напутствуя выпускников. – В Десногорске много выпускников и это здорово! Это значит, что у нашего города и его предприятий есть перспектива. Мы ждем вас с новыми знаниями в родном Десногорске. Вы – будущее нашего города! Желаю вам успешной сдачи выпускных экзаменов в школе и поступления в вузы. Удачи на вашем жизненном пути!».

«Совсем скоро выросшие дети навсегда вылетят из родительского гнезда, шагнут в неведомую взрослую жизнь, уйдут из родной школы в большой мир, станут студентами и потом пойдут работать. Пусть этот день будет наполнен букетами цветов, счастливыми улыбками, искренними и добрыми словами напутствий», - отметил глава Десногорска Андрей Шубин.
Торжественные линейки, концерты, поздравления, воздушные шары, цветы, слезы, смех, мечты, пожелания, воспоминания, фото на память – все это ставит красивую точку в школьной жизни выпускников. Впереди, у каждого из них ответственный этап – сдача ЕГЭ, поступление в вузы.

«Желаю вам набрать как можно больше баллов, что позволит с уверенностью поступать в лучшие вузы нашей страны, - пожелал выпускникам заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. – Пусть сбудутся все ваши мечты!».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку