Новости

27.11.2017 17:31  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: Госкорпорация «Росатом» подарила смоленским атомщикам концерт артистов Фонда Елены Образцовой

При поддержке информационного центра атомной отрасли 24 ноября на сцене ЦИСО «Нейтрино» г. Десногорска состоялся  праздничный гала-концерт «Энергия творчества», посвященный 35-летию Смоленской АЭС. В нем приняли участие артисты Фонда Елены Образцовой - солисты московских театров и молодые талантливые исполнители, лауреаты международных конкурсов. В концерте прозвучала музыка Моцарта, Россини, Шуберта, Гуно, Верди, Чайковского, Пуччини, Сарособаля, а также романсы и народные песни.

 «Это не единственный цикл таких творческих программ. С нашим первым проектом мы ездили по закрытым городам, входящим в контур топливной компании «ТВЭЛ», - рассказала пиар-директор Фонда Елены Образцовой Екатерина Шикалович. – А сейчас отправляемся в концертный тур по «атомным» городам России. Мы считаем, что это очень важно - нести высокую культуру тем людям, которые очень много делают для нашей страны. Мы рады, что смогли приехать к вам в юбилейный год для Смоленской АЭС. От всей души поздравляем вас с юбилеем, желаем успехов, достижений и прекрасных концертов».

В связи с уходом величайшего певца Дмитрия Хворостовского первое произведение артисты посвятили ему. В программе концерта звучали, в основном, оперные хиты. Зрители очень тепло принимали артистов. Каждое выступление завершалось бурными аплодисментами.

 «Мне очень понравился ваш город. Тихо, спокойно, все свои. Похож на мой родной город. В таком городе не может быть равнодушного зрителя, - отметил  солист Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Владимир Дмитрук. - Очень приятная атмосфера в зале. Спасибо вам за такой теплый прием. Мы старались для вас».
В завершении концерта зрители поделились своими впечатлениями.

 «К нам приехали молодые исполнители с красивыми голосами. Это было бесподобно, - отметила Светлана Павлова. - Опера для меня настоящее волшебство. Большое спасибо организаторам и исполнителям за полученное удовольствие».

 «Очень понравился концерт. Артисты показали высокую профессиональную подготовку, прекрасные вокальные данные, - отметила Яна Полищук. - Было очень тонкое исполнение, потрясающее владение голосом всех певцов».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку