Новости

13.11.2017 17:17  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: КВН-движению в атомграде исполнилось 20 лет

Второй Открытый Кубок Школьной лиги КВН на призы профсоюзного комитета Смоленской АЭС стартовал 10 ноября в Десногорске. Его провела организация молодых атомщиков при поддержке администрации и профсоюза Смоленской АЭС, посвятив трем юбилейным датам – 25-летию концерна «Росэнергоатом», 35-летию со дня пуска 1 энергоблока Смоленской АЭС и 20-летнему юбилею КВН-движения в атомграде.

За звание самых веселых и находчивых соревновались 5 команд от десногорских школ и Дома детского творчества. Свои творческие и интеллектуальные способности ребята демонстрировали в трех конкурсах: приветствие, биатлон и домашнее задание. Оценивало игру жюри в составе представителей Смоленской АЭС, организации молодых атомщиков, администрации города и МУП ККП.

 Поддержать ребят пришли одноклассники, родители, педагоги - в «Нейтрино», где проходил Кубок, не было свободного места! Каждую удачную шутку болельщики приветствовали громкими овациями.
«В нашем городе КВН возрождается, уровень команд растет, игра была интересной, а шутки остроумными и актуальными, - отметил председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Юрий Кузнецов. – Будем с нетерпением ждать новой игры».

Первое место заняла команда «Стражи Дикси» (школы №1), 2 место – команда «Сила трения» (школа №4), 3 место – команда «Ноем в ковчеге» (школа №2). В номинации «Самая музыкальная команда» спецприз получила «Команда нашего города» (дом детского творчества), приз за лучшую шутку достался команде «Ноем в ковчеге» (школа №2), приза от организации молодых атомщиков удостоена команда школы №3. «Мистером КВН» стал Никита Кукин (школа №1), «Мисс КВН» - Натали Айвазян (школа №4).

«Нам помог командный дух, организованность и огромное желание победить, - поделились игроки команды школы №1. – Шутить на актуальные темы, понятные и молодым и взрослым, не так уж и легко. Мы решили: если на придуманную шутку смеется вся команда, то, возможно, засмеются жюри и зрители. И не прогадали!»

«Получилась отличная игра, собрался полный зал, такого аншлага на школьном КВН не видел уже много лет, хотя сам играю в КВН с 2001 года, - отметил редактор и ведущий игры Владимир Муравьев. - Ребята проявили себя единой командой, показав на сцене настоящее шоу с искрометными шутками и интересным трактованием событий в городе и на атомной станции».

В завершение праздника юмора отличным сюрпризом для всех стало показательное выступление профессионалов десногорского КВН во главе с его родоначальником Андреем Моисеевым, который в далеком 1997 году с командой профессионального лицея (ныне энергетический колледж) впервые вышел на сцену Смоленска и взял 2 место. В течение нескольких лет игры КВН собирали полные залы в Десногорске, но постепенно движение угасло. Второе рождение игры произошло при поддержке ОМА САЭС и профсоюза атомной станции. «Атомный» школьный КВН снова покоряет Десногорск!
Все команды получили кубки, медали, ценные подарки и сладкие призы от профсоюзного комитета Смоленской АЭС.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку