Новости

07.09.2017 12:31  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: свыше 36 млн рублей направлено на развитие инфраструктуры Десногорска в 2017 году

Средства направлены на благоустройство дворовых территорий, реализацию социально значимых проектов в образовательных учреждениях, ремонт детских садов, школ и дорог. Об этом сообщил на очередном заседании Совета руководителей предприятий города его председатель - директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.
Он отметил, что Совет руководителей, руководство атомной станции и администрация города действуют в едином ключе, стараясь сделать Десногорск комфортным для жизни и благоустроенным. Все действия опираются на инициативы горожан, поступающие в основном по «горячей» линии.

«Мы привыкли работать конструктивно, без лишних слов: поставили задачу – решили. Так, шаг за шагом вносим улучшения, – подчеркнул Павел Алексеевич. – Если пройтись по городу и проанализировать все, что сделано, объемы впечатляют. И мы не собираемся изменять устоявшимся принципам и традициям: если обещаем, то обязаны выполнить. Обращения людей дают нам правильный вектор движения вперед».

В свою очередь глава муниципального образования «г. Десногорск» Андрей Шубин отметил: «Сейчас идёт практическая реализация намеченных планов по программе «Любимый город», ремонтам детских садов, школ, автомобильных дорог, придомовых территорий и зон отдыха, которые финансирует Смоленская АЭС и Концерн «Росэнергоатом». Трудовыми и финансовыми ресурсами, по мере возможности, вкладываются предприятия, входящие в контур Совета руководителей».

Участники заседания выразили уверенность, что все ключевые вопросы, поступившие на «горячую» линию или высказанные жителями Десногорска во время обходов, будут сняты в текущем 2017 году.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС


Возврат к списку