Новости

06.06.2017 18:05  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске прошел II этап Кубка области по маунтинбайку

Смоленская АЭС: в Десногорске прошел II этап Кубка области по маунтинбайку

Более тридцати велосипедистов региона показали свои навыки преодоления пересеченной местности на II этапе Кубка области по маунтинбайку, организованном молодыми атомщиками и профсоюзом Смоленской АЭС.

Кубок области – гонка для юношей и девушек, но организаторы второго этапа решили несколько отойти от правил и пригласили к участию всех желающих.

«В основном участвовали подготовленные подростки из спортивных школ Смоленска, Сафонова и Ярцева, но и десногорских детей было достаточно, – отмечает лидер велосипедного движения в городе атомщиков, инженер цеха вентиляции САЭС Дмитрий Якименко. – Их уровень не так высок, но своим желанием достичь цели они перещеголяют любых мастеров. Самый юный – 7-летний Ваня Сыромятников – соревновался впервые и занял второе место в возрастной группе 2007 года рождения и младше, причем вместо положенных 5 км преодолел 10. Десногорцы вошли в тройку лидеров и в других возрастных группах. Это Анна Кузенкова, Софья и Георгий Андреяновы, Станислав Леонтьев».

Взрослые катались вне зачета 20 км, то есть не претендовали на Кубок области, но за победу в десногорском этапе боролись. Весь пьедестал заняли работники Смоленской АЭС. На первом месте – Александр Андреянов (цех вентиляции), на втором – Андрей Бизюков (химический цех), на третьем – Андрей Шальнев (производственно-технический отдел).

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку