Новости

21.03.2013 18:24  Центр общественной информации САЭС

Спортсмены Смоленской АЭС на зимней Спартакиаде работников концерна

20 марта в городе Полярные Зори стартовала VII зимняя Спартакиада ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2013».

В Спартакиаде принимают участие 159 человек - 10 команд АЭС России и центрального аппарата. Спартакиада проводится по четырем видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, горные лыжи и сноуборд.

Смоленскую АЭС на спартакиаде представляют 26 работников - сильнейшие спортсмены, прошедшие отбор. В лыжных гонках в нашей команде уже есть первые успехи: бронзовые призеры в личном зачете среди юношей и девушек: Белякова Ангелина и Михайлов Никита. В общекомандном первенстве по лыжным гонкам юношеская команда САЭС под руководством тренера Алексея Шлыков заняли второе место.

В лыжных гонках среди взрослых прошли соревнования на дистанции 5 км у мужчин и 3 км у женщин классическим стилем. По итогам первого дня соревнований по лыжным гонкам взрослая команда Смоленской АЭС на 6 месте.

В полиатлоне у мужчин в возрастной группе до 35 лет хороший результат по итогам первого дня соревнований, по сумме мест в двух видах: стрельбе и силовых упражнениях показали Федоров Евгений – 4 место и Федоров Виталий – 5 место. В возрастной группе старше 35 лет у мужчин по результатам первых двух видов на шестом месте Бизюков Андрей.

 

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.


Возврат к списку