Новости

25.04.2017 11:19  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: охрана труда глазами детей

Более 100 детей разных возрастов приняли участие в традиционном конкурсе рисунков «Чтобы с тобой не случилась беда – помни законы охраны труда!», организованном Смоленской АЭС. Торжественное чествование победителей и призеров состоялось накануне Всемирного дня охраны труда, 24 апреля.

Призывы применять средства индивидуальной защиты, беречь глаза при сварочных работах, быть осторожным с электричеством, знать и четко соблюдать правила охраны труда, работать только безопасными методами – всё это можно увидеть в детских рисунках. А их в этом году на суд жюри было представлено рекордное количество - 107 работ. По всему видно, ребята специально готовились к конкурсу, поскольку довольно осведомлены в вопросах охраны труда и уверены, что в ней – нет мелочей.


«Спасибо, что вы небезразличны к вопросам безопасности ваших мам и пап, которые работают на производстве, - подчеркнул начальник отдела охраны труда САЭС Павел Лобачев, поздравляя ребят. - Ваши рисунки служат напоминанием для взрослых, что труд должен быть безопасным, ведь дома их ждут дети».

«Чтобы прийти домой здоровым, мой папа на работе носит каску, - рассказала победительница конкурса Елизавета Шахмуть (7 лет). - Мы в детском саду тоже знаем охрану труда. Летом на улице одеваем кепку от солнца, моем руки с мылом, чтобы на них не было микробов».

«И в жизни, и на работе надо соблюдать безопасность. А для этого нужно знать правила охраны труда, всякие знаки, которые предупреждают об опасности и следовать им. Ведь это так просто!», - уверен Алексей Рачек (13 лет), занявший первое место в своей возрастной категории.

Победители были конкурса были награждены дипломами и сувенирами от профсоюза Смоленской АЭС, их рисунки направлены на корпоративную выставку в центральный аппарат концерна «Росэнергоатом». Подарком для юных агитаторов за безопасный труд стала виртуальная экскурсия на атомную станцию в интерактивном зале Смоленской АЭС.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку