Новости

10.10.2016 17:19  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: отраслевой проект «Динамо - Росатом» объединил юных спортсменов из Московской и Смоленской областей

7 – 9 октября 2016 г. в Десногорске состоялся I турнир по баскетболу «Золотая осень» среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше. Юные спортсмены из города атомщиков встретились с командами из Смоленской и Московской областей. Среди юношей первое место заняла команда Десногорска, представители города Люберцы стали сильнейшими среди девочек.

Турнир - очередной шаг в развитии совместного проекта баскетбольного клуба «Динамо» и Смоленской АЭС. Он стартовал два года назад и уже принёс ощутимые результаты. В Десногорске в разы увеличилось число детей, занимающихся баскетболом, появилось отделение баскетбола, новые современные площадки, на новый уровень вышла система подготовки.

«Наш главный результат – это здоровое поколение детей. Они физически активны, с радостью идут на тренировки. Если кто-то из них является маленькой звездочкой, мы сделаем всё, чтобы эта звездочка продолжала развиваться», - рассказал президент областной федерации баскетбола, судья международной категории Сергей Фомин.


Сергей Фомин также поблагодарил Смоленскую АЭС, Концерн «Росэнергоатом» и администрацию Десногорска за поддержку баскетбольного движения и вклад в развитие спорта.

«В Десногорске создана хорошая спортивная инфраструктура, мы принимаем соревнования регионального и федерального уровня. Открытие осеннего турнира среди детских команд особенно важно. Это позволяет приобщить ребят к игре высокого уровня с профессиональными тренерами, на профессиональных площадках, и, тем самым, показать перспективы развития, дать высокие ориентиры в спорте», - уверен глава Десногорска Вячеслав Седунков.

Проект развития молодежного баскетбольного движения в Десногорске стартовал в конце 2014 года. Он развивается благодаря поддержке Центрального баскетбольного клуба «Динамо», руководства АО «Концерн Росэнергоатом», Смоленской АЭС, администрации Десногорска, регионального отделения ВПП «Единая Россия», Федерации Баскетбола Смоленской области.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку