Новости

08.09.2014 09:49  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске открыли новый сезон интеллектуальных игр

5 сентября, в преддверии 40-летнего юбилея города-спутника Смоленской АЭС, стартовал новый сезон интеллектуальных игр. В открытом турнире «Что? Где? Когда?» приняли участие более 50 игроков из Десногорска и Рославля. Организаторами турнира выступили клуб «Три тысячных», молодежная организация и профсоюзный комитет атомной станции.

Поединок умов включал 4 тура по 12 вопросов. Вопросы - как на логическое мышление, так и на солидные энциклопедические знания в самых разных областях. Явные лидеры определись уже после первого тура и сохранили преимущество до конца игры. Всё решил финальный тур. Победу одержала сборная команда Смоленской АЭС «Три тысячных», серебро досталось команде города Рославля «877». На третьем месте - команда отдела ядерной безопасности и надежности САЭС. Все участники получили дипломы, победители – кубки и медали, а также призы от руководства Смоленской АЭС.

Член команды педагогов школы №1 из Рославля Максим Козлов отметил, что ему всегда очень приятно приезжать в Десногорск, где живут родственники и многие знакомые, которые работают на САЭС.

«Видно, что город развивается, и еще большее развитие он получит со строительством САЭС-2, - уверен педагог. - Вторая атомная станция, несомненно, нужна. В нашем регионе большие проблемы с инвестициями, и САЭС-2 – самый успешный проект на протяжении последних десятилетий. Это жизнь не только для Десногорска, но и для всего Рославльского района».

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.




Возврат к списку