Новости

04.08.2014 20:09  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: «Десногорская высота» покорилась юным жителям города атомщиков

30 июля на скалодроме, расположенном на берегу водохранилища, молодые атомщики Смоленской АЭС организовали спортивный турнир по скалолазанию «Десногорская высота» для воспитанников центра социальной помощи «Солнышко» и летнего лагеря Дома детского творчества.

Высота стенки на скалодроме превышает 10 метров. Атомщики объясняли ребятам основы скалолазания, страховали и подбадривали на пути к вершине. Член совета молодых атомщиков Дмитрий Хроменков уверен, что главным для ребят в этом мероприятии было преодоление себя на пути к намеченной цели. Это качество очень важное в жизни и должно пригодиться им в дальнейшем.

- Детям очень понравился турнир. У кого-то получилось легко, кому-то это далось тяжелее. Такие состязания учат ребят преодолевать себя, - уверена воспитатель центра «Солнышко» Виктория Базырева. – А молодые атомщики им в этом помогают. Они очень хорошо всё подготовили и организовали.

- Я полез самый первый. Ребята меня поддерживали: «Саша, давай!» - поделился впечатлениями один из участников турнира Саша Моисеенков.  – Я не первый раз участвую в мероприятиях, которые устраивает для нас организация молодых атомщиков, все они очень веселые и запоминающиеся!

По окончании турнира всех ребят ждали подарки, сувениры и сладкий стол.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.




Возврат к списку