Новости

19.12.2014 12:41  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Коллектив санатория-профилактория Смоленской АЭС провел новогодние старты для воспитанников Десногорского центра социальной помощи семье и детям

17 декабря коллектив санатория-профилактория «Лесная поляна» Смоленской АЭС в очередной раз провел новогодние старты для воспитанников Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко».

«Хочется поблагодарить всех, кто дарит ребятам радость и хорошее настроение, - подчеркнула социальный педагог центра «Солнышко» Елена Михальченкова, - веселые старты всегда хорошо подготовлены, увлекают детей. Несмотря на то, что погода за окном не способствует новогоднему настроению, сегодняшний праздник удался на славу и дал всем почувствовать, что скоро Новый год».

Несколько лет коллектив санатория-профилактория шефствует над ребятами, организуя для них интересные спортивно-развлекательные мероприятия. В этот раз участниками соревнований стали две команды «Сноубордисты» и «Снеговики», которые состязались в многочисленных спортивных эстафетах. Кроме того, ребята водили хороводы у новогодней елки с веселыми сказочными героями отгадывали загадки и читали стихи. А в завершение встречи состоялось торжественное награждение команд медалями и сладкими призами.

Инструктор лечебной физкультуры санатория-профилактория «Лесная поляна» Анна Нехолина отметила, что такие встречи всегда идут на пользу детям, так как совершенствуют их физическую подготовку и улучшают эмоциональное состояние.

«Некоторые ребята сегодня получили первую в своей жизни медаль, они очень счастливы, для них это стимул и дальше заниматься спортом и достигать новых вершин», - уверена она.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Возврат к списку