Новости

17.04.20 12:44  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Системы водоснабжения Ростовской АЭС готовы к весенне-летнему периоду

В преддверии весенне-летнего периода на Ростовской АЭС выполнен весь необходимый комплекс организационных мероприятий и технических решений для обеспечения готовности систем противопожарного водоснабжения.

Готовность систем подтверждена проверкой, проведенной сотрудниками специального отдела № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России» и специалистами цеха обеспечивающих систем атомной станции.

«Проверка показала, что источники наружного противопожарного водопровода на Ростовской АЭС соответствуют требованиям нормативных документов и готовы к эксплуатации в весенне-летний пожароопасный период», - отметил начальник специального отдела № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России» Павел Надеев.

В рамках проверки особое внимание было уделено контролю за исправностью пожарных гидрантов, водоёмов и сухотрубов, наличием специальных указателей, пожарных пирсов, обеспечению беспрепятственного подъезда пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения. В рамках проверки также проведены испытания на водоотдачу.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку