Новости

19.11.19 11:32  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики - самые весёлые и находчивые

Команда Ростовской АЭС «Работать здесь» стала победителем XVII молодёжного фестиваля КВН предприятий атомной энергетики и промышленности «Осенний максимум», который проходил в г.Обнинске (Калужская область) и был посвящён 65-летию пуска первой в мире АЭС.

В этом году за кубок победителя сражались девять команд: «КипИтоК» (Курская АЭС), «Щёчки Гейгера» (Ленинградская АЭС), «ГоворимАТОМ» (Балаковская АЭС), сборная «НВ АЭС» (Нововоронежская АЭС), «Калина» (Калининская АЭС), «Белоярка версия 2.0» (Белоярская АЭС), «Сборная рынка» (Смоленская АЭС), «Работать здесь» (Ростовская АЭС) и «Свои в доску» («АтомЭнергоРемонт» г.Курчатов). Вёл фестиваль известный КВН-щик, капитан команды «Русская дорога» Алексей Кривеня.

Помимо волгодонских атомщиков по итогам фестиваля на пьедестал почёта поднялись их смоленские коллеги – второе место, и команда «Свои в доску» - третье место. 

Команда Ростовской АЭС «Работать здесь» повторила свой успех двухгодичной давности. Её капитан - сотрудник электроцеха Ростовской АЭС Сергей Калиновченко сказал: «Обнинск - замечательный город! У нас там много друзей. Это отразилось на процессе подготовки. Мы много общались с местными ребятами, выясняя актуальные темы. Вероятно, это и стало нашим преимуществом перед другими командами. Благодарим руководство Ростовской АЭС и первичную профсоюзную организацию атомной станции за помощь в организации поездки на фестиваль». 

Благодаря этой победе, команда «Работать здесь» представит электроэнергетический дивизион в финальной игре КВН среди команд дивизионов Госкорпорации «Росатом», которая пройдёт в Москве в декабре.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 Ростовской АЭС введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – в 2018 г.


Возврат к списку