Новости

30.09.19 17:53  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: семь золотых медалей у волгодонских атомщиков в соревнованиях по туристическому многоборью

С 23 по 28 сентября,  в Волгодонске проходил XIV открытый турнир по туристическому многоборью на призы «Росэнергоатома». В этом году на соревнования съехались спортсмены с Ленинградской, Смоленской, Курской, Кольской, Балаковской, Нововоронежской, Ростовской АЭС, а также спортсмены филиала АО «Атомэнергоремонт». Всего в турнире приняли участие 80 человек. Атомщики состязались в спортивном ориентировании, в скалолазании и дисциплинах пешеходной дистанции. 

В дисциплине «Пешеходная дистанция - связки» в командном зачете победила команда Ростовской АЭС, на втором месте – атомщики Ленинградской станции, третье место взяли спортсмены Кольской АЭС. В дисциплине «Пешеходная дистанция - группа» первыми стали волгодонские атомщики, «серебро» – у спортсменов Смоленской АЭС, «бронза» досталась Курской атомной станции. Команда Ростовской АЭС стала лидером и по результатам личных зачетов этой же дисциплины, на втором месте – Кольская АЭС, третье место у атомщиков Ленинградской станции. В скалолазании победила команда Кольской АЭС, «серебро» - у Ростовской АЭС, на третьей ступени пьедестала – спортсмены Смоленской атомной станции. В спортивном ориентировании «золото» снова у спортсменов Кольской АЭС, «серебро» у волгодонцев и замкнула призовую тройку команда Ленинградской атомной станции.  В личных зачетах волгодонскими атомщиками завоевано еще 8 медалей. Из них – 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.    

На церемонии награждения победителей и призеров директор профилактория Ростовской АЭС Валентин Фоменко отметил, что уровень участников значительно вырос по сравнению с прошлым годом. «Развитие и поддержка физкультуры и спорта всегда стоят в ряду приоритетных задач социальной политики концерна «Росэнергоатом».  Атомщики имеют возможность заниматься спортом на профессиональном уровне, благодаря чему из наших рядов выходят отличные спортсмены, которые ежегодно не только удерживают, но и поднимают спортивную планку. И вы это в очередной раз доказали», - подвёл итог соревнований  Валентин Фоменко.
Все спортсмены-победители получили в награду кубки, медали и призы концерна «Росэнергоатом».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку