Новости

23.09.19 12:15  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: В интеллектуальном клубе «Эврика» стартовал юбилейный Х-й сезон для сильнейших команд

20 сентября первую игру нового юбилейного Х-го сезона провели 13 команд высшей лиги интеллектуального клуба «Эврика». 

Приветствуя начало поединков в сильнейшей лиге, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев сказал: «Поздравляю вас с началом юбилейного Х-го сезона. Надеюсь, что он пройдет интересно, незабываемо и ярко. Атомщиков – участников турнира, поздравляю с наступающим праздником – Днём работника атомной промышленности. Всем участникам желаю успехов и благополучия. Будьте самыми сильными и интеллектуальными».

Как обычно, игра проходила по правилам спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Команды сыграли три тура по 12 вопросов в каждом. Лучше всех, дав 16 правильных ответов, с игрой справилась команда «Британские учёные» (сборная Волгодонска) - первое место. Строчкой ниже «Шесть извилин» (Ростовская АЭС). Замкнула призовую тройку команда «Атоммаш» (Филиал АО «АЭМ-Технологии» «Атоммаш» в г.Волгодонске).

Покинули высшую лигу, по итогам турнира, команды: «Люди Y» (ЮФУ), «Разумный подход» (Ростовская АЭС) и «Эквивалент» (Ростовская АЭС). Шанс вернуться у них будет 4 октября, когда состоится игра «Премьер-лиги» клуба «Эврика». А сильнейшие команды клуба «Эврика» теперь встретятся 1 ноября.

С 2009 года в Информационном центре атомной станции при поддержке профсоюзного комитета Ростовской АЭС проводятся интеллектуальные поединки, в которых принимают участие команды городских предприятий, школьники, преподаватели, целые семьи. Учредителями интеллектуального клуба «Эврика» является Ростовская АЭС и городская станция юных техников.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку