Новости

06.11.18 14:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомщики вместе со всей страной отметили День народного единства

4 ноября коллектив Ростовской АЭС принял участие в Марше народного единства. Десятый год подряд Волгодонск отмечает этот праздник шествием, в котором традиционно принимают участие представители трудовых коллективов и учреждений Волгодонска, городских отделений политических партий, профсоюзных,  общественных организаций, казачества, национальных диаспор и гости города. 

Организовав одну из самых многочисленных колонн, руководители атомной станции, работники цехов и подразделений, ветераны и молодежь АЭС прошли по центральному городскому проспекту  под бело-синими флагами Росатома, концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС. 

В общей колонне уже традиционно прошли участники и герои проекта «Слава Созидателям», который проводится по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия предприятий атомной отрасли. «Слава Созидателям» - всероссийский творческий конкурс, в котором представители младшего поколения снимают видеоролики о людях, внесших значительный вклад в становление и развитие городов и в котором Волгодонск участвует второй раз. 

Завершился многотысячный Марш единства на площади у ДК имени Курчатова, где состоялся праздничный концерт «Мой край Донской – моя Отчизна!», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители города.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г.,           №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку