Новости

19.10.17 21:45  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Информационном центре открылась выставка художников из Грозного, посвященная Году экологии

В информационном центре Ростовской АЭС начала работу выставка «Атом в гармонии с природой», посвященная Году экологии в России. 

На вернисаже, организованном Союзом художников Волгодонска при содействии Ростовской атомной станции, представлены работы народного художника Чеченской Республики Саида Эльмирзаева и волгодонских художников Виктора Николайчика, Давида Рубашевского и Галины Прозоровой. Этих творческих людей объединяет то, что все они родом из г. Грозного.  

Саид Эльмирзаев - заслуженный художник Чеченской Республики. В Союзе художников СССР с 1980 года. Окончил Краснодарское художественное училище. Лауреат конкурса «Вся Россия глазами его художников». Участник международных, всесоюзных, всероссийских и региональных выставок. Эльмирзаев  сделал себе имя в станковой, монументальной живописи и графике, являясь мастером настенной фресковой росписи и в совершенстве владея техникой литографии. 

На торжественном открытии выставки художник поблагодарил руководство атомной станции за помощь в организации и предоставленную возможность через свои работы показать волгодонцам природу Чечни. 

Заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев вручил Саиду Эльмирзаеву «Благодарственное письмо» и высказал признание гостю за то, что он нашел время лично приехать в Волгодонск. 
Председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев назвал открывшуюся выставку большим делом, для осуществления которого потребовалось всего лишь сделать маленький шаг навстречу друг другу. 
Выставка продлится до 1 ноября. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru
 


Возврат к списку