Новости

04.09.17 9:17  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомщики поздравили с Днём знаний сельских школьников

Ростовская АЭС: атомщики поздравили с Днём знаний сельских школьников

Волгодонские атомщики поздравили с  1 сентября школьников посёлка Новый Егорлык Сальского района Ростовской области. Две школы этого поселка носят имя известного атомщика, одного из руководителей концерна «Росэнергоатом» Евгения Игнатенко. На протяжении более чем 10 лет атомщики помогают этим школам и всегда поздравляют сельских ребят с началом учебного года.  

В 2017 году благодаря финансовой поддержке концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС в Егорлыкских школах был сделан ремонт. На День знаний атомщики также приехали к ребятам не с пустыми руками – к новому учебному году им был подарен спортинвентарь. 

Заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев выразил намерение и дальше оказывать помощь патронируемым школам: в планах – обновление фасада и приобретение оборудования для компьютерных классов. «Мы очень надеемся на взаимную дружбу с вами. Осваивайте атомную науку, готовьтесь поступать в технические вузы и становитесь атомщиками. Это престижно!», - сказал Михаил Рябышев.
 
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru              



Возврат к списку