Новости

22.05.17 0:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Более 300-сот работников Ростовской АЭС сдали первые нормативы ГТО

20 и 21 мая 2017 г. волгодонские атомщики приняли участие в первом из четырех этапов сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Центральной площадкой этого большого спортивного праздника стал стадион «Труд».

На первом этапе все желающие смогли проверить свои силы в отжимании, подтягивании, рывке гири, прыжках в длину и других дисциплинах. Большинство участников успешно справились с испытаниями, показав хорошие результаты.

Во время официального открытия директор Ростовской АЭС Андрей Сальников поблагодарил работников атомной станции за активное участие в спортивном мероприятии всероссийского масштаба, за то, что пришли на стадион вместе со своим детьми, показывая им пример здорового образа жизни, и пожелал успешно выполнить все нормативы.

22052.png
К сдаче ГТО работники Ростовской АЭС подошли ответственно. В  сентябре прошлого года они имели возможность пройти испытания в тестовом режиме, определить те нормативы, где стоит улучшить свои результаты и вплоть до мая этого года усиленно заниматься на специально организованных  тренировках по сдаче нормативов ГТО.
Впереди атомщиков ждут еще три этапа: в течение трех недель по выходным они будут сдавать бег, кросс, стрельбу, плавание. Закончиться сдача нормативов 18 июня, и после этого будут подведены итоги спортивных достижений работников Ростовской АЭС в комплексе ГТО.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
.


Возврат к списку