Новости

19.03.15 15:29  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Футболисты Ростовской АЭС – серебряные призеры Кубка "Промышленность ЮФО-СКФО 2015"

Команда Ростовской АЭС по мини-футболу заняла второе место в розыгрыше Кубка "Промышленность ЮФО-СКФО 2015". Соревнования проходили в г. Ростов-на-Дону 14 и 15 марта. Организаторами традиционного розыгрыша Кубка выступила Российская футбольная бизнес лига. За главный трофей соревнований сражались восемь команд, представляющих предприятия Северной Осетии-Алании, Волгоградской и Ростовской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев.

Команда атомщиков, в состав которой входили представители цеха централизованного ремонта, электроцеха, цеха тепловой автоматики и измерений и подрядных организаций Ростовской АЭС, уверенно прошла групповой этап. В двух матчах из трех атомщики победили с крупным счетом, а встреча с командой «Энергосбыт Ростовэнерго» закончилась в ничью 1:1.

Результативная игра команды Ростовской АЭС в групповом этапе, позволила ей выйти в полуфинал, где атомщики встретились с командой «ВЭЛАН» из Ставропольского края и одержали уверенную победу со счетом 7:0, обеспечив себе выход в финал.

В борьбе за Кубок атомщикам противостояла команда "Электроцинк" (РСО - Алания, г. Владикавказ). С минимальным счетом 1:0 команда Ростовской АЭС уступила «Электроцинку» и стала серебряным призером соревнований. Стоит отметить, что в концовке матча Ростовская АЭС, не только имела шансы сравнять счет, но и могла выйти вперед. Но удача явно была на стороне владикавказцев, и атомщикам не удалось реализовать два штрафных удара.

Тренер команды Ростовской АЭС Юрий Громов убежден, что атомщики готовы побеждать. «Команда сильная и сыгранная, а значит в следующем году наша задача – стать обладателями этого Кубка».

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку