Новости

01.12.14 18:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Федерация рукопашного боя Ростовской области отметила 10-летие под флагами Ростовской АЭС

29 ноября 2014 г. Федерация рукопашного боя Ростовской области отметила 10-летие с момента образования. Инициатором создания Федерации стала Ростовская АЭС. С 2008 года региональным отделением Общероссийской федерации рукопашного боя руководит работник Ростовской АЭС, мастер спорта России по рукопашному бою Андрей Парыгин.

Торжественное мероприятие по случаю празднования юбилея прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе Ростовской АЭС. Поздравить спортсменов и их наставников пришли представители администрации и думы г. Волгодонска, руководство атомной станции. Свою высокую оценку деятельности регионального отделения высказал президент Общероссийской Федерации рукопашного боя Валерий Харитонов: «За эти 10 лет Федерация проделала большую работу в Ростовской области по популяризации рукопашного боя. Проведено много соревнований российского и международного уровней. Успешно прошло Первенство мира среди юношей. Желаю Федерации не останавливаться на достигнутом, расти и процветать, а спортсменам – новых спортивных рекордов и стремления войти в состав сборной России, чтобы защищать честь нашей страны на международных соревнованиях».

К поздравлениям присоединились почетные гости, в числе которых – известный российский спортсмен, боец смешанных единоборств Сергей Харитонов и актер, каскадёр, мастер спорта по рукопашному бою Алик Гульханов.

На следующий день в ФОКе Ростовской АЭС прошли соревнования, приуроченные к 10-летию Федерации. В них приняли участие более 160 юных спортсменов. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли бойцы спортивного клуба Ростовской АЭС, второе место - Орловский район, бронзовыми призерами стали воспитанники ДЮСШ г. Батайска.

На сегодняшний день в областную Федерацию входят 15 городов и районов Донского региона. Рукопашным боем в Ростовской области занимается более трех тысяч юношей и девушек. 45 спортсменов - мастера спорта России, 260 – кандидаты в мастера спорта, более полутора тысяч имеют массовые разряды. А в 2014 году спортсмен федерации Александр Зайцев выполнил норматив «Мастер спорта Международного класса». Тренерский состав насчитывает 32 наставника. За десять лет работы Федерация провела и приняла участие в более чем 120 соревнованиях самого различного уровня.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. В ноябре 2014 г. состоялся физический пуск энергоблока № 3. Ведется строительство энергоблока № 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку